Проблемы в сфере ЖКХ больше всего волнуют граждан

К такому мнению пришли участники селекторного совещания с регионами, которое прошло 26 июля в Центральном исполнительном комитете ВПП «Единая Россия».

От антимонопольного ведомства в мероприятии принял участие заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев.

В рамках совещания был представлен мониторинг роста тарифов на коммунальные услуги. Как отметил заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин, эта работа будет вестись на постоянной основе с целью не допустить превышения индекса, на который может вырасти стоимость коммунальных услуг, и который рассчитывается исключительно из размера инфляции.

Участники мероприятия заверили, что мониторинг будет вестись как на федеральном и региональном, так и муниципальном уровнях.

В свою очередь, Виталий Королев подчеркнул необходимость дальнейшего эффективного взаимодействия ФОИВ и партии «Единая России», а также сориентировал представителей партии в субъектах Российской Федерации на обмен информацией и выявления нарушений в этой сфере, чтобы антимонопольная служба могла принимать меры и пресекать выявленные нарушения.

Также в рамках совещания были приведены данные ВЦИОМ, где 53% респондентов в 2013 году считали, что проблемы в сфере ЖКХ стоят чрезвычайно остро. В 2015 году, уже 72% респондентов считали, что проблемы в сфере ЖКХ решаются на удовлетворительном уровне. Кроме того, с 21% до 27% выросла доля положительных оценок работа отрасли за полгода.  

Справочно:

Анализ решений об установлении предельных индексов изменения размера платы граждан за услуги ЖКХ показал, что в большинстве случаев они приняты в рамках плановых 4%.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить" вы принимаете политику конфиденциальности

О ресурсе

На ресурсе ДАРЕКС.рф предоставлена возможность разместить объявление о продаже, покупке, обмене, принятии в дар товара или оказании услуг.

Раздел Рейтинг организаций представляет собой независимый рейтинг организаций, составленный на основании отзывов посетителей о работе организаций в нашей стране.

Наш независимый рейтинг поможет вам точно определить, какая из организаций является лучшей именно для вас. Рейтинг не контролируется никем из организаций, поэтому представляет собой, действительно, актуальную и непредвзятую информацию.

Мы счастливы видеть вас на ресурсе ДАРЕКС.рф. С удовольствием выслушаем ваши отзывы о ресурсе. Внимательно отнесемcя к замечаниям и пожеланиям. Присылайте их нам.

Последние новости

Можно ли поднять общую дорогу в СНТ? Разбираем мифы и нормативы
Подробнее...
Сайт для ТСЖ: зачем он нужен, что должен содержать и где заказать в 2026 году
Подробнее...
Может ли ТСЖ перейти на АУСН: разбор налогового режима для товариществ в 2026 году
Подробнее...
Может ли председатель ТСЖ не получать зарплату: закон, риски и альтернативы 2026 года
Подробнее...
Может ли председатель ТСЖ заверить доверенность: полномочия, ограничения и судебная практика 2026 года
Подробнее...
Может ли ТСЖ работать без председателя: правовой анализ и практические решения 2026 года
Подробнее...
Может ли несовершеннолетний быть членом ТСЖ: правовой анализ и судебная практика 2026 года
Подробнее...
Может ли ТСЖ отключить воду: закон, процедура и судебная практика 2026 года
Подробнее...
Может ли ТСЖ вывешивать списки должников: закон, риски и судебная практика 2026 года
Подробнее...